BERTWave MP2110A

BERTWave MP2110A 是一款内置误码率测试仪 (BERT) 和采样示波器的一体化测量仪器,支持光学?榈奈舐肼 (BER) 测量、眼图分析等评估操作。为了评估光学通讯系统中使用的光学?椋枰褂 BERT 和采样示波器。在此之前,评估 QSFP28 和 SFP28 等典型的光学?樾枰褂枚懒⒌ BERT 和采样示波器,但有了内置 4 通道 BERT 和双通道采样示波器的一体化 BE

老鬼看盘今天任九推荐型号 : MP2110A
老鬼看盘今天任九推荐品牌 : Anritsu

BERTWave MP2110A 是一款内置误码率测试仪 (BERT) 和采样示波器的一体化测量仪器,支持光学?榈奈舐肼 (BER) 测量、眼图分析等评估操作。
为了评估光学通讯系统中使用的光学?椋枰褂 BERT 和采样示波器。在此之前,评估 QSFP28 和 SFP28 等典型的光学?樾枰褂枚懒⒌ BERT 和采样示波器,但有了内置 4 通道 BERT 和双通道采样示波器的一体化 BERTWave MP2110A,就无需再使用单独的仪器,从而降低了仪器投入资本和生产成本。
而且,BERTWave MP2110A 不仅可在光学?榈 RX 侧同时测量多达 4 个通道的误码率 (BER),还能同时在 Tx 侧执行最多 4 个通道的眼图模板测试和眼图分析。此外,MP2110A 采样示波器的采样速率高达 250,000 样本/秒(比上一代仪器快六倍),可更快地执行眼图模板测试和眼图分析。支持NRZ信号掩模边缘测量和抖动分析。还可以分析PAM4信号,并支持高达53 Gbaud的TDECQ测量。采用 BERTWave MP2110A 可同时执行 BER 测量和眼图分析,使测量时间缩短 65%。

MP2110A BERT 在标准配置下可测量 24.3Gb/s 至 28.2 Gb/s 的比特率,安装 Opt-093 后则可测量 9.5Gb/s 至 14.2 Gb/s 的比特率。内置采样示波器支持的带宽为 40 GHz(电学 I/F)、35 GHz(SMF,光学 I/F)和 25 GHz(MMF,光学 I/F)。此外,该采样示波器还标配内置 100 Gb/s 频段的贝塞尔滤波器,用于测量光学信号。卓越的性能有助于确保提高光学?榈牟俊
而且,简化的设置和易用的用户界面让 MP2110A 方便操作;向后兼容 MP2100B 的远程命令,确保仪器升级毫无烦忧。
另外,内置 PC 带来的稳定运行确保在任何操作环境下都能获得出色的性能。 BERTWave MP2110A 配备多通道 BERT、采样示波器、高速眼图分析和波罩余量测量功能,因此 可提高光学?榈纳剩档蜕杀尽

用于25G 至 800G多通道块/器件的研发和制造

一体化仪器,内置 BERT 和采样示波器

  • 最多可使用 4 通道 BERT 和双通道采样示波器同时测量

  • 快速测量和高性能缩短测试时间,提高产量,并降低设备投入成本

    • 低抖动PPG:600 fs(典型值)

    • 高灵敏度ED:25 mV(典型值)

    • 约 5 秒时间可捕获 100 万个样本,采样速率高达 250,000 样本/秒

    • 内置高灵敏度 O/E(-15 dBm,典型值,SMF)

    • 高带宽:35 GHz (光, SMF), 25 GHz (光, MMF), 40 GHz (电)

    • 低抖动:200 fs rms(典型值)

    •   NEW

    • 采样示波器

    • BERT

  • 内置PC支持稳定快速测量

  • 使用示例程序轻松配置测量系统

支持的应用:评估数据中心、核心网/城域网、4G / 5G移动回传和5G移动前传使用的25G / 50G / 100G / 200G / 400G / 800G光传输?椋饫乱约跋喙夭考奈锢聿阈阅

传输路径: Ethernet、eCPRI/RoE、CPRI、SDH/SONET、OTN、InfiniBand、Fibre Channel
光收发器/?椋 SFP28、QSFP28、CFP2/4/8、SFP56、QSFP56、OSFP、QSFP-DD
电缆: Active Optical Cable(AOC)、Direct Attach Cable(DAC)
设备: TOSA、ROSA、High-Speed Optical Engine、PHY、Driver IC


瑞普高电子

瑞普高的服务宗旨

用真心对待客户,用技术赢得客户,

用诚信创建企业。

瑞普高的目标

以不断创新的服务理念,力争打造中国仪器行业的“一站式”服务的领先品牌。

瑞普高的团队精神

为美好的生活,负责的企业,进步的行业而同舟共济。

浏览详细

主推老鬼看盘今天任九推荐

联系我们